Итоги года

Завершился 2023 год и по традиции принято подводить итоги.

Для музея год был юбилейным- исполнилось 60 лет, когда в городе появился еще один объект культуры, ставший впоследствии визитной карточкой Мариинского Посада. В настоящее время – это единственный в Чувашии музей купеческого и мещанского быта.

В течение года в музее проводились мероприятия, посвященные этой дате, одно из которых - акция «Подари музею экспонат». В ней приняли участие не только горожане, но и жители других городов и муниципального округа. Хочется выразить огромную признательность всем дарителям, благодаря которым основной фонд музея пополнился на пятьдесят пять единиц хранения, а научно-вспомогательный – на восемь:  Рыбкину Анатолию Петровичу, Карпухову Валерию Ивановичу,  Андрееву Леониду Владимировичу, Павловой Наталии Петровне, Семеновой Олимпиаде Николаевне, Капустину Михаилу Александровичу, Александрову Ивану Васильевичу, Кабиловой Гуле, Архипову Анатолию Михайловичу, Пентельковой Надежде Константиновне, Лукьяненко Екатерине Алексеевне, Степанову Вячеславу Вячеславовичу, Рукосуевой Наталье Евгеньевне, Кулешову Георгию Юрьевичу, Базаровой Надежде Анатольевне.

Друзья! Спасибо за вашу щедрость, за стремление сохранить историю, за трепетную любовь к малой родине, за бесценные дары, которые пополнили музейные коллекции и в ближайшем будущем станут украшением экспозиций музея и художественной галереи. Поздравляем вас с наступающим Старым Новым Годом! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Предлагаем вашему вниманию фотовыставку по итогам акции «Подари музею экспонат».

12 января 2024