Международный день отказа от курения

17 ноября отмечается Международный день отказа от курения. В рамках этого праздника сотрудниками Музея купеческо-мещанского быта для учащихся Сутчевской СОШ было подготовлено и проведено мероприятие «Жизнь без курения». Ребята познакомились с презентацией, из которой узнали о негативных последствиях курения табака, опасностях табачной зависимости, влиянии никотина на формирование детского организма и «пассивном курении». Заинтересовала ребят и тема о том, сколько тратят курильщики обычных и электронных сигарет на эту пагубную для здоровья привычку в неделю, в месяц и в год. Рассказ сотрудников музея дополнили статистические данные и видеоролик «Что можно купить вместо двух сигарет?». Обсуждая тему курения, пятикласники рассказали, что бы они ответили на предложение покурить. Все сошлись во мнении, что лучше даже не пробовать и не начинать, ведь здоровье гораздо важнее. В завершение встречи было проведено анкетирование.

20 ноября 2022