Хлебом – солью встречаем, в музей приглашаем!

Туристический сезон набирает обороты. С началом летних каникул появляется огромный интерес к путешествиям у школьников и родителей.

Сотрудники районного краеведческого музея радушно встретили хлебом-солью преподавателей, учащихся чебоксарских школ и их родителей, а затем провели театрализованную экскурсию с традиционным чаепитием. Каждый раз нас радует, когда во время рассказа экскурсовода у посетителей в глазах появляется неподдельный интерес , возникает масса вопросов и даже желание потрогать предмет ( хотя делать этого и нельзя ! ), узнать о нем побольше. Сегодняшняя встреча не была исключением. Ребятам и взрослым понравились интересные предметы в зале старины, уникальные экспонаты на экспозициях, представляющие быт купечества и мещанства. А травяной чай и посадские пряники в купеческой гостиной пришлись по душе каждому посетителю. Многие из наших гостей выразили желание приехать к нам еще раз, чтобы посетить художественную галерею. Мы всегда рады вам, дорогие друзья, и ждем в гости !

31 мая 2021