Учащиеся МБОУ "Перво-Чурашевская СОШ" в музее

Как для школы, так и для музея главной миссией является просветительство, формирование у детей исторического мышления, воспитание стремления к познанию своих корней. И школа, и музей одинаково заинтересованы в патриотическом, эстетическом, нравственном воспитании учащихся. Поэтому сотрудники музея всегда особенно рады видеть в своих стенах детей. 3 апреля музей посетили учащиеся МБОУ "Перво-Чурашевская средняя общеобразовательная школа" Мариинско-Посадского района. Ребята с удовольствием слушали экскурсию, были очень активными и задавали много вопросов, ознакомились с выставкой, посвященной трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского рубежей «О тихом подвиге в тылу…», а также посмотрели фильм - реконструкцию «Строителям безмолвных рубежей посвящается…» созданный МАУК «ЦКС» Мариинско-Посадского района.

05 апреля 2021