Музей присоединился к акции "10000 шагов"

4 апреля в рамках Всемирного дня здоровья состоялась Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни». Акция «10 тысяч шагов к жизни» проводится в России с 2015 года. Главная цель этого мероприятия — приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей разного возраста и с разными физическими возможностями, в этот день нужно было пройти от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Было проведено исследование, согласно которому люди, которые ходят хотя бы два часа в неделю, живут на шесть-восемь лет дольше тех, кто ведет сидячий образ жизни. Районный краеведческий музей присоединился к этой акции. Маршрут оздоровительной ходьбы прошел по улицам Набережная и Московская, в которой получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

05 апреля 2021