Выставку "О тихом подвиге в тылу..." посетили учащиеся МБОУ "Эльбарусовская СОШ"

Сегодня, 19 марта, учащиеся МБОУ «Эльбарусовская средняя общеобразовательная школа» посетили выставку, посвященную строителям Сурского и Казанского рубежей «О тихом подвиге в тылу…». Эта выставка создавалась силами сотрудников музея с чувством глубокой благодарности и надежды, что она будет полезна подрастающему поколению и поможет лучше узнать о трудовом подвиге земляков. При формировании экспозиции были использованы материалы из фондов музея. Данная экспозиция произвела на ребят впечатление и помогла прочувствовать все тяготы военного времени. Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей – героическая страница Великой Отечественной войны, пример трудового героизма чувашского народа. По архивным данным наша Республика отличалась большим количеством людей, которые выходили на работу. Это часть нашей истории, которую должен знать и помнить каждый!

19 марта 2021