Подведение итогов 2020 года в Чувашском национальном музее

В Чувашском национальном музее состоялся республиканский семинар «Итоги работы музеев в 2020 году». Перед собравшимися выступила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова и поздравила коллектив Чувашского национального музея с юбилейной датой – 100 лет со дня образования. Она вручила награды победителям Конкурса профессионального мастерства музейных работников Чувашской Республики. В номинации «Нестандартный музейщик» 3 место заняла Бондарева Ирина Евгеньевна – заведующий по передвижным выставкам районного краеведческого музея Мариинско-Посадского района.

Как отметила Иванова Анна Юрьевна – методист по научно-просветительской деятельности Чувашского национального музея, 2020 год был непростым для всех музеев Республики, многие показатели эффективности были снижены в связи с пандемией коронавирусной инфекции, но вместе с тем активизировалась работа в онлайн-формате.

Ученый секретарь Чувашского национального музея Татьяна Давыдова рассказала о цифровизации музейной работы, возможностях и перспективах сайта PRO.Культура.РФ.

В завершении работы семинара, собравшиеся поздравили коллектив Чувашского национального музея с юбилейной датой. Сотрудники районного краеведческого музея присоединились к поздравлениям и выразили теплые слова признательности за помощь в работе и пожелания дальнейшего плодотворного сотрудничества.

18 февраля 2021