Акция "Строителям безмолвных рубежей..."

28 октября 2020 г. в городе Чебоксары в Чувашском государственном театре оперы и балета  состоялось торжественное открытие акции памяти «Строителям безмолвных рубежей…», посвященной трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, с участием Главы Чувашской Республики О.А.Николаева.

Работники культуры Мариинско-Посадского района  с большим интересом ознакомились с предметами, которые были найдены во время археологических раскопок волонтерами – учащимися образовательных школ г.Чебоксары, и представленными на экспозициях. Перед началом праздничного мероприятия всем участникам была продемонстрирована мультимедийная выставка «Жизнь» с использованием документальных кинокадров и фотографий, повествующая о начале  и завершении строительства рубежа.

В соответствии с программой в мероприятии участвовали актеры театра и кино А.Миклош,А.Гущин, артисты Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Черноморского Флота Российской Федерации, ведущие мастера сцены Чувашской Республики.

28 октября 2020