Продолжаются реставрационные работы

27 июля 2020 года.

Продолжаются реставрационные работы на объекте культурного наследия «Дом, в котором в 1919 году выступала Н.Крупская». Согласно проектно- сметной документации осуществляется демонтаж старых и установка новых окон.

10 августа 2020 года.

Идет очередной этап реставрационных работ. На сегодняшний день установлены наружные оконные блоки с раздельными (раздельно-спаренными) переплетами и их остекление, а также производится ремонт откосов внутри здания. Развернута большая работа по ремонту полов: демонтаж старых и укладка новых лаг. Ведутся работы по восстановлению лепнины и заделке потолочных трещин. Ведутся  работы по монтажу отопления.

17 августа 2020 года

В художественной галерее осуществляется монтаж настила пола из досок по лагам, а также установка системы отопления. Продолжается штукатурка стен и заделка потолочных трещин.

27 августа 2020 года

Продолжаются реставрационные работы на объекте культурного наследия «Дом, в котором в 1919 году выступала Н.Крупская». Осуществляется монтаж настила пола из досок по лагам, установка системы отопления. Продолжается заделка потолочных трещин. Монтаж электрического освещения (установка электропроводок, ответвительных коробок, штепсельных розеток и выключателей).

2 сентября 2020 года

Идет очередной этап реставрационных работ. На сегодняшний день развернута работа по ремонту полов: демонтаж старых и укладка новых лаг и настил досок по лагам. Ведутся работы по восстановлению лепнины (закончены в 4 залах), монтаж отопления и установка перегородок.

8 сентября 2020 года

Идет очередной этап реставрационных работ на объекте культурного наследия «Дом, в котором в 1919 году выступала Н.Крупская». Продолжается работа по ремонту полов: демонтаж старых и укладка новых лаг. Закончились работы по восстановлению лепнины, идет монтаж отопления и железобетонных колодцев сети водоотведения. Ведутся работы по покраске потолков.

Сегодня, 10 сентября, прошла рабочая встреча министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Р. М. Лизаковой с работниками культуры Мариинско-Посадского района на тему «Комплексная программа социально- экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 гг.». В рамках этой встречи министр культуры посетила объект культурного наследия «Дом, в котором в 1919 году выступала Н.Крупская». Подрядчик реставрационных работ ООО «РАС» В.А.Сорокин, инженер БУ «Госцентр по охране объектов культурного наследия» (строительный контроль) И.Н.Соснов ознакомили Розу Михайловну с ходом работ в галерее.

18 сентября 2020 г.

В художественной галерее имени Ю.А. Зайцева продолжаются реставрационные работы: идет настил полов по лагам досками и фанерой, в залах началась укладка паркета, дверные косяки зачищают от краски, проводится окрашивание потолочных поверхностей.

28 сентября 2020 г.

Реставрационные работы в галерее продолжаются. В залах производится окраска стен, установлены подоконники, завершена укладка паркета, а также устанавливаются отреставрированные двери. Ведется отделка фасада здания.

27 июля 2020