Удивляет и восхищает красота природы нашей...

В рамках мероприятий, посвященных Ночи искусств, которая проходит под девизом "Искусство объединяет" мы предлагаем виртуальную выставку работ Иванова Николая Ивановича. Николай Иванович  родился 10 марта 1948 года в дер. Верхние Хоразаны Аликовского района Чувашской Республики. Свыше 40 лет проработал в органах связи, из них 31 год на контрольно-ревизионной работе. Ветеран труда после выхода на пенсию в течение 5 лет преподавал в Чебоксарском техникуме связи и информатики, вел большую общественную работу в качестве председателя ревизионной комиссии Республиканского комитета профсоюза работников связи. Под руководством преподавателя Федорова Н.В. два года занимался в группе для взрослых в ДХШ №6 им. Акциновых.

Н.И.Иванов увлекался рисованием со школьных лет и пытался перенести на бумагу пейзажи, которые его завораживали. Многие работы посвящены красоте родного края -  Чувашии и выполнены в различной технике. В коллекции художника -самоучки свыше трехсот работ, которые были неоднократно представлены  на выставках в Управлении федеральной почтовой связи Чувашской Республики, техникуме связи, Художественной школе им. Акциновых, Социальном центре Ленинского района г.Чебоксары. Был участником выставки "Хобби - 2016", организованной Государственным художественным музеем г. Чебоксары.

Всех, кто заинтересовался творчеством этого увлеченного человека приглашаем посетить выставку в музее "Удивляет и восхищает красота природы нашей..." , которая является сороковой по счету. Сердечно желаем Николаю Ивановичу дальнейших творческих успехов, вдохновения и новых работ.